怀仁| 察哈尔右翼前旗| 阿城| 朝阳县| 临江| 海安| 双柏| 临江| 攸县| 晴隆| 高县| 舒兰| 岗巴| 社旗| 旬阳| 西平| 东宁| 弓长岭| 六安| 畹町| 巫溪| 武鸣| 新乡| 玛纳斯| 五华| 韶山| 桂阳| 商洛| 潼南| 临桂| 三门| 江都| 卓资| 鱼台| 津市| 苏家屯| 广东| 马边| 彭州| 玉门| 竹溪| 盐池| 泰宁| 沁阳| 石柱| 揭西| 永善| 三亚| 行唐| 广元| 安乡| 宁津| 多伦| 枣强| 恭城| 容城| 翁牛特旗| 屏山| 武夷山| 类乌齐| 金门| 密山| 什邡| 曲麻莱| 崇仁| 坊子| 永和| 山丹| 旌德| 北安| 沁阳| 慈利| 山阳| 贺州| 双辽| 费县| 莘县| 永清| 崇信| 尖扎| 青龙| 容城| 泽库| 枝江| 赣县| 济南| 台安| 神农架林区| 德钦| 浙江| 武平| 迁安| 乐陵| 定西| 乌兰| 讷河| 富裕| 逊克| 景谷| 阳泉| 新宾| 长安| 饶阳| 阿拉善左旗| 嘉荫| 南山| 阿克塞| 巨野| 瑞丽| 香港| 应城| 天镇| 林周| 怀宁| 玉林| 通江| 沙河| 房县| 攸县| 陵县| 庄河| 西青| 会同| 杜尔伯特| 万年| 衡阳市| 同德| 黑龙江| 文安| 施甸| 平陆| 茂港| 屏东| 平阴| 疏附| 山西| 广昌| 虞城| 铁岭县| 沙洋| 梁山| 大同区| 旬阳| 路桥| 拜泉| 仁布| 堆龙德庆| 乌什| 桓仁| 陇西| 通河| 都兰| 迭部| 洛阳| 上思| 双桥| 普洱| 临夏县| 辽阳县| 确山| 隆安| 梁子湖| 隆昌| 蓟县| 图木舒克| 随州| 汉口| 湘东| 淮安| 宣化县| 雷波| 烟台| 广东| 建德| 类乌齐| 姚安| 丰宁| 甘棠镇| 溧阳| 开鲁| 双辽| 汕头| 石狮| 温泉| 松江| 晋江| 鄂州| 当雄| 新化| 苏家屯| 隆化| 额济纳旗| 大荔| 黔西| 长治县| 让胡路| 额尔古纳| 新宾| 镶黄旗| 峨边| 带岭| 郏县| 涟源| 临夏市| 什邡| 灵石| 临西| 花溪| 北海| 曾母暗沙| 扎囊| 深泽| 缙云| 通榆| 淮南| 修文| 博兴| 平安| 万年| 府谷| 南雄| 扬州| 宕昌| 克拉玛依| 于都| 新平| 坊子| 易门| 凤城| 工布江达| 呼伦贝尔| 梅里斯| 泉港| 合山| 淄川| 辛集| 密山| 大方| 文山| 鸡西| 茂县| 息县| 哈密| 潜江| 友谊| 电白| 海林| 乡城| 镇赉| 惠民| 伽师| 丹凤| 分宜| 漯河| 井陉矿| 平泉| 库伦旗| 罗山| 天水| 永仁| 弥渡| 安康| 肇州|

华日学校新闻网(book.chinaso.com.wujianzhiod68.com.cn)

2019-08-23 06:31 来源:磐安新闻网

  第三届、四届、五届、六届、七届、十届、十一届、十二届、十三届全国政协副主席。2014年3月任中国国际贸易促进委员会会长、党组书记。

  黄志贤简历黄志贤现任全国台联党组书记、会长基本情况:主要经历:黄志贤,男,汉族,1956年7月生,台湾台南人,研究生学历,高级会计师。现任中共十九届中央委员,十三届全国政协副主席,国家卫生和计划生育委员会主任、党组书记。

  第十三届全国政协副主席。万钢简历万钢,男,汉族,1952年8月生,上海市人,致公党成员,1969年4月参加工作,德国克劳斯塔尔工业大学机械系毕业,研究生学历,工学博士学位,教授。

  第十三届全国政协副主席。第十一届、十二届全国政协常务委员。

  十八届一中全会任中共中央军事委员会委员。1976-1978年 北京市机械局机械研究所、机电研究院工人1978-1982年 中国人民大学财政系财政金融专业学习1982-1987年 财政部综合计划司长期计划处干部1987-1991年 财政部综合计划司长期计划处(长期计划预测处)副处长(其间:1987-1989年赴联邦德国进修)1991-1993年 财政部综合计划司长期计划预测处处长(1991-1992年挂职任辽宁省阜新市计划经济委员会副主任)1993-1994年 财政部综合计划司副司长1994-1998年 财政部综合与改革司副司长(1992-1995年财政部财政科学研究所财政专业在职研究生学习,获经济学博士学位;1994-1995年中央党校一年制中青年干部培训班学习)1998-2000年 财政部综合司司长2000-2001年 财政部国库司司长2001-2005年 财政部副部长、党组成员,中国红十字会副会长()2005-2007年 湖南省委常委、副省长2007-2013年 国家税务总局局长、党组书记2013-2016年 国务院副秘书长(负责国务院办公厅常务工作,正部长级)、机关党组副书记2016-2017年 财政部部长、党组书记,国务院副秘书长(负责国务院办公厅常务工作,正部长级)2017-2017年 财政部部长、党组书记2017-2018年 国务院机关党组书记、副秘书长,财政部部长、党组书记,中央国家机关工委书记2018-    国务委员、国务院党组成员,国务院秘书长、机关党组书记中共第十七届、十八届、十九届中央委员。

  第十二届、十三届全国政协副主席。第十八届中央纪委委员,2014年10月增选为中央纪委常委、副书记,十九届中央纪委委员、常委、副书记。

  孙喆同志简历孙喆,男,汉族,1963年10月生,山东龙口人,1985年8月参加工作,1984年3月加入中国共产党,哈尔滨建筑工程学院城市建设系给水排水专业大学毕业,工学博士,教授。第十届全国政协委员。

  第十二届全国人大环境与资源保护委员会副主任委员(增补)。第十二届全国人大环境与资源保护委员会副主任委员(增补)。

  第十届、十一届全国政协委员。现任十三届全国人大常委会副委员长,九三学社中央主席。

  现任中共十九届中央委员,十三届全国人大常委会副委员长。每一选票所选的人数,多于规定应选代表人数的无效,等于或者少于规定应选代表人数的有效。

  高云龙简历高云龙,男,汉族,1958年12月生,山东莱芜人,1985年5月参加工作,民建成员,清华大学化工系化工专业毕业,研究生学历,工学博士学位,高级工程师。第十届全国政协委员,十一届、十二届全国政协常务委员。

   (新华社北京3月19日电)1970-1974年 第二炮兵五十四基地八一三团通信连战士、班长1974-1979年 第二炮兵五十四基地八一三团发射一营一连排长(其间:1975-1977年国防科工委二十基地东五导弹训练班控制专业学习)1979-1984年 第二炮兵五十四基地八一三团司令部作训股参谋(其间:1982-1984年第二炮兵学院中级军事指挥专业学习)1984-1986年 第二炮兵五十四基地八一三支队司令部作训股股长1986-1988年 第二炮兵五十四基地八一三旅司令部作训科科长1988-1990年 第二炮兵五十四基地八一三旅副参谋长1990-1994年 第二炮兵五十四基地八一三旅参谋长1994-1999年 第二炮兵五十四基地八一三旅旅长(其间:1997-1999年国防大学师团职领导干部培训班合同战役指挥专业全日制本科学习)1999-2001年 第二炮兵五十四基地副参谋长2001-2003年 第二炮兵五十四基地参谋长(1999-2002年国防大学研究生课程进修班在职学习)2003-2004年 第二炮兵五十三基地司令员2004-2006年 第二炮兵副参谋长(其间:-国防大学战略指挥培训班学习)2006-2010年 第二炮兵参谋长2010-2012年 解放军副总参谋长2012-2012年 第二炮兵司令员2012-2013年 中共中央军事委员会委员,第二炮兵司令员2013-2015年 中共中央军事委员会委员,中华人民共和国中央军事委员会委员,第二炮兵司令员2015-2017年 中共中央军事委员会委员,中华人民共和国中央军事委员会委员,火箭军司令员2017-2018年 中共中央军事委员会委员,中华人民共和国中央军事委员会委员2018-    中共中央军事委员会委员,中华人民共和国中央军事委员会委员,国务委员、国务院党组成员,国防部部长中共第十七届中央候补委员,十八届、十九届中央委员。

责编:

曹金、孟强、马海霞、张亚庆
认识健步走

认识健步走

敦仁街道 沙家巷 玄妙观弄 长盛 和田街
民航宾馆 天汉东路 增田镇 大钦岛乡 机场东口